10:00 - 18:00, прием заявок круглосуточно

105082, г. Москва, Балакиревский переулок, д. 1А

Свяжитесь с нами
Позвоните нам +7 (495) 710-70-59 10:00 - 18:00 по Москве
Оборудование Раскрыть меню
ОборудованиеУзел терморегулирования

Узел терморегулирования

Данное изделие необходимо для нормального функционирования жидкостных воздухонагревателей. Оно поддерживает на требуемом уровне температуру теплоносителя и обеспечивает циркуляционные процессы.

Конструкция узла терморегулирования VKRGS

Данный узел, отвечающий за процесс терморегулирования, построен по 2-контурной схеме. Он оснащен циркуляционным и двухходовым клапанами, которые установлены на обратном трубопроводе.

Применение схемы узлов позволяет:

  • более точно производить корректировку параметров теплоносителя;
  • поддерживать в трубках калорифера постоянную скорость перемещения и расхода теплоносителя;
  • сводить к минимуму вероятность размораживания калорифера за счет уменьшения разности температур витков (горячих и холодных).

Принцип функционирования узла терморегулирования следующий: регулировка температуры теплоносителя происходит посредством перемешивания жидкостей из сети и теплообменника, а их пропорциональное соотношение устанавливается при помощи шарового крана, оснащенного электроприводом. Этот процесс в узле терморегулирования зависит от температуры покидающего теплообменник воздуха.

Узел терморегулирования: особенности работы

Для того чтобы контролировать температуру и давление на входе и выходе теплообменника, узлы терморегулирования оснащаются двумя термоманометрами. Установленный на входе сетчатый фильтр препятствует загрязнению системы теплоснабжения имеющимися в воде механическими примесями, а при помощи кранов можно перекрыть ее отдельные участки.

Установленные на обратном трубопроводе 2-ходовый кран и циркуляционный насос позволяют системе функционировать при температуре, ниже максимально допустимой. Благодаря этому, узел VKRGS может осуществлять процесс терморегулирования при перегретом теплоносителе.

Подбирая узлы терморегулирования, необходимо принимать во внимание плотность и кинематическую вязкость теплоносителя. При температуре в 20°С вязкость должна составлять 1 мм/с. В случае, когда узел терморегулирования используется для перекачки жидкости с более высокой вязкостью, его гидравлические параметры понижаются. Например, 50% концентрация гликоля при температуре 20°С имеет вязкость в 10 мм/с. Это снижает гидравлические характеристики изделия приблизительно на 15%.

Вы всегда можете связаться с нами любым удобным для Вас способом:
+7 (495) 710-70-59
10:00 - 18:00 по Москве
Заказать звонок
Круглосуточно
Отправить заявку
Круглосуточно